you-cars.ru - Быть здоровым это просто
Недавно опубликованное:
1. Свойства и применение термопсиса ланцетного (25.1.2019)
2. Корейская косметика: мифы и реальность (23.1.2019)
3. Авокадо для похудения; рецепты, отзывы (21.1.2019)
4. 5 вин, которые отлично подойдут для пикника (19.1.2019)
5. Как растянуть балетки (17.1.2019)
6. Самая модная форма ногтей 2017 (15.1.2019)
7. Пантенол для лица (13.1.2019)
8. Полезные свойства отрубей ржаных, возможный вред, (11.1.2019)
9. С легким паром или баня для похудения (9.1.2019)
10. Брежнева расстроена поступками людей (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как перестать сожалеть о прошлом

Опубликовано: 1.12.2017

Как перестать сожалеть о прошлом

Вы начинаете жалеть, что выбрали этот отель и отказались от варианта с театром. Однако подумайте, насколько ситуация вообще зависела от вас. В силу обстоятельств, вы попали в сложную ситуацию и должны были быстро принять решение. И хотя мероприятие прошло не так, как вы того хотели, все же не разумно винить в этом себя. Примите то, что вы не можете знать всего. Сожаление, как уже говорилось, является результатом контрафактного мышления. Для того чтобы перестать сожалеть, мы должны признать, что эта линия мышления является разрушительной. В жизни существует много того, чего мы не знаем. Все наши действия имеют волновой эффект. То есть, на наш выбор оказывают влияние события, которые невозможно просчитать. Как правило, последствия нашего выбора можно ощутить только через годы после принятия решения. Даже если сегодня вас чтото не устраивает, вы не можете предсказать, как это событие отразится на вашем будущем, в связи с чем сегодняшние сожаления по поводу принятого вами решения могут оказаться лишь незначительной неудачей много лет спустя. Помните, что история не терпит сослагательного наклонения, и когда вы продолжаете спрашивать себя а что если, вы проигрываете в голове воображаемый сценарий, который, как правило, лучше реального.

Но правда в том, что вы не можете знать наверняка. Попробуйте представить себе сценарий, который признает сделанный вами выбор как самый правильный. Возьмем к примеру ситуацию с лотереей выше.

Но правда в том, что вы не можете знать наверняка

Что если бы вы играли в тот вечер и выиграли крупную сумму денег. Вы бросили бы свою работу, вам стало бы скучно и, чтобы хоть както развлечь себя, вы стали бы тратить свое большое состояние на азартные игры, алкоголь или наркотики, что в итоге привело бы к большим проблемам с зависимостью . Учитесь на своих ошибках.

Что если бы вы играли в тот вечер и выиграли крупную сумму денег

Сожаление похоже на любую другую эмоцию оно является основной функцией выживания. Используйте пользу сожаления, чтобы уменьшить его продолжительность. Сожаление помогает нам делать переоценку своих действий.

Личностный рост и положительное изменение было бы невозможным без чегото, что заставляло бы нас периодически выявлять решения, которые приводят к негативным последствиям.

Наркоманы, например, часто полагаются на сожаление, как на мотивацию избавиться от зависимости. Пересмотрите свои мысли относительно ситуации или решения, о которых вы сожалеете. Думайте об ошибках, как о возможности расти и меняться. Молодые люди, как правило, лучше справляются с сожалением, и в основном это связано с тем, что они рассматривают эту эмоцию как положительную. Они принимают тот факт, что сожаление является ключом к изменению и личностному росту.

Признайте вину. Часто люди винят во всем внешние обстоятельства. Это приводит к большему количеству плохих решений и, в свою очередь, к еще большему сожалению.

Например, предположим, вы опоздали на работу изза того, что развлекались всю ночь. Вы могли бы обвинить во всем сложную неделю или своих друзей, которые давили на вас, и в следующий раз, когда настанет счастливый час, вы, в конечном итоге, повторите тот же самый сценарий. Если вместо этого, вы подумаете следующее гулять допоздна было плохим решением и последствия не заставили себя ждать, вы, скорее всего, будете стараться избегать таких действий в будущем.

Фактически, тем самым вы как бы принимаете тот факт, что у вас есть контроль над ситуацией, а не перекладываете ответственность на злодейку судьбу. Позвольте себе горевать о разочарованиях. Иногда, когда обстоятельства особенно не благоприятны, мы должны испытать печаль. Переживание разочарования разумное количество времени может стать своего рода перезагрузкой.

Грусть похожа на сожаление это отрицательная эмоция приносящая пользу для нас как для индивидуумов. Грусть держит наш разум в гиперсфокусированном режиме, который позволяет оценить проблемы и примириться с жизненными трудностями. Это нормально реагировать на негативные обстоятельства с грустью. Попытки избежать это чувство могут только продлить его. После особо суровой неудачи, позвольте себе испытывать разочарование и оплакивать свои неудачи примерно неделю. Дайте оценку отношениям.

Часто моменты, о которых мы сожалеем, являются результатом плохих отношений с друзьями, членами семьи и близкими. Если у вас настали трудные времена, которые становятся причиной грусти и сожаления, поддерживают ли вас ваши друзья. Кто предлагает вам свою поддержку и любовь, а кто исчезает с горизонта. Определите тех людей, которые не поддерживают вас эмоционально и которые, в прошлом, заманили вас в трудную ситуацию. Не стоит продолжать развивать негативные личные отношения. Обрывайте связи с теми, кто не поддерживает вас и сближайтесь с теми, кто поддерживает. Решите, какие действия необходимо предпринять. Как уже говорилось, если вы будете относиться к сожалению, как к возможности для роста, то вряд ли вы будете зацикливаться на своих ошибках слишком долго. Тем не менее, вы должны быть готовы принять меры.

Выясните, что вам нужно сделать, чтобы продолжать двигаться дальше. Обидело ли ваше решение коголибо. Имело ли ваше решение последствия для вашей семьи или друзей. Возможно, теперь вы должны сделать несколько телефонных звонков или написать несколько писем. Если чувствуете, что это будет правильно, подождите некоторое время, прежде чем приносить свои извинения. Запишите на бумаге все эмоции, которые вы испытываете. Мне грустно, потому что, я злюсь, изза. Изучите получившийся список и найдите то, что является результатом ваших текущих мыслей. Что бы вы могли сделать подругому. Что вызывает эти эмоции и каким образом вы могли бы устранить их. Практикуйте внимательность. Внимательность это такое психическое состояние, в котором вы активно осведомлены о настоящем моменте.

Когнитивно поведенческая терапия с упором на внимание используется с некоторым успехом в лечении депрессии как результата хронического сожаления. Быть внимательными означает оценивать свои мысли со стороны. Вы в состоянии объективно оценить свое прошлое и свои ошибки, и это позволяет вам дать разумную оценку истинному влиянию ваших сожалений на вашу жизнь. Несложные приемы медитации помогут вам развить внимательность. Сосредоточьтесь на своем дыхании или на конкретных словах или фразах. Позвольте вашим мыслям проникнуть в ваш мозг и воздержитесь от суждений, когда они начнут атаковать вас. Обращайте внимание на любые ощущения в вашем теле, такие как зуд и дыхание. Активизируйте все чувства, такие как зрение, обоняние, слух и осязание. Попробуйте испытать каждый момент в полном осознании ваших чувств и окружения. Испытывайте эмоции без осуждения. Позвольте себе испытывать печаль, страх, гнев и боль, не пытаясь устранить или подавить эмоции. В случае успеха, внимательность позволит вам фокусироваться на текущем моменте. Это удержит вас от зацикливания на мыслях о прошлом и прошлых решениях. Сосредоточьте внимание на том, что вы можете контролировать, то есть на настоящем. Это поможет вам сократить самоосуждение за прошлые решения или моменты. Терапия внимательностью особенно полезна людям преклонного возраста, которые обычно имеют хронические сожаление по поводу их жизни. Стремитесь к абстрактным целям. В большинстве случаев разочарование и сожаление связаны с неудачами в попытках добиться определенных целей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами